<track id="qbakj"><ins id="qbakj"></ins></track>
<i id="qbakj"><bdo id="qbakj"></bdo></i>

<u id="qbakj"></u>
<ins id="qbakj"><table id="qbakj"></table></ins>

  • <input id="qbakj"></input>

    首页 > 政民互动 > 部门信箱

    部门信箱

    信件回复满意度评价:

    0.0分

    信件内容
    信件标题: 身份证补办咨询
    提交时间: 2021-03-28 13:03:19
    信件内容:

    身份证在外地丢失,想要回安徽补办,户籍是在阜阳太和大庙镇,是否可以在阜阳市公安局办理,或者在太和县公安局办理?还是必须要回大庙镇派出所办理?

    回复内容
    回复部门: 公安局
    回复时间: 2021-03-30 10:52:33
    回复内容:

    网友您好:


    您咨询的身份证能否异地办理问题,现答复如下:


    如您在外地不方便回来可在居住地办理。回老家到户籍地办理,到户籍地派出所或太和县公安局户政大厅均可办理。


    如有疑问,请拨打太和县公安局户政中队电话0558-8304043咨询。

    版权所有:安徽省太和县人民政府   主办     太和县人民政府电子政务工作办公室   站点地图
    地址:安徽省太和县政府办公楼五楼   运维电话:0558-8622326   传真:0558-8622543    E-mail:taihegov@126.com   邮编:236600
    皖ICP备05014262号-1   皖公安备案 34122202000168    网站标识码:3412220027   本站已支持IPv6访问

    关闭

    国产情侣真实露脸在线,在线播放人成视频观看,欧美videosgratis杂交,free性欧美极度另类 网站地图